В Воронеже решили не отменять парад Победы

Он пройдёт 24 июня, как и было запланировано 

18.06.2020 17:35
МОЁ! Online
59

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9955
  

В Воронеже всё-таки состоится парад Победы. Он начнётся в 10:00 среды, 24 июня, как и было запланировано ранее. Об этом сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 18 июня.
 
— Формат мер безопасности по коронавирусу уточняется и будет озвучен позднее, — добавили чиновники.

На прошлой неделе резко подсочил суточный прирост заболевших коронавирусом, после чего региональные власти отменили салют, запланированный на 24 июня, и заявили, что проведение парада Победы под вопросом до этой недели. Объявление о том, что праздник состоится, произошло в день, когда впервые за последнее время суточный прирост пациентов с COVID-19 составил менее 200 человек.

В качестве мер безопасности по коронавирусу ранее власти сообщали о нанесении временной разметки в местах, где воронежцы обычно наблюдают за парадом. Ветеранов, которым ранее разрешили присутствовать на празднике, собирались заранее протестировать на наличие инфекции и отделить их от остальных зрителей с помощью специальных коридоров. К участию в параде планировали привлечь около 2 300 военнослужащих, каждого из которых также должны проверить на COVID-19. О том, как праздник пройдёт в Воронеже, читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.