Коминтерновский район Воронежа остаётся без воды

Водоканал постепенно заполняет систему после ремонта

30.06.2020 22:56
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 30 июня, часть Коминтерновского района осталась без воды. Коммунальщики устраняли аварию на сборном магистральном водоводе диаметром 1 000 мм. Планировалось, что перебои с водоснабжением будут с 10 до 20 часов. Однако в некоторых домах вода в 22:30 так и не поступила. Как рассказывают обратившиеcя в редакцию «МОЁ! Online» читатели, у кого-то воды нет совсем, а кому-то дали только горячую.

— Водовод запустили. Но, учитывая большой диаметр и чтобы не допустить порывов, давление увеличивают постепенно, и также идёт постепенное заполнение, — объяснили в РВК «Воронеж». — Вода не успевает доходить до верхних этажей. Ещё возможны локальные проблемы с насосными станциями, которые надо переподключать в ручном режиме.

Таким образом, вода должна появиться во всех домах в ближайшее время. Если утром краны так и останутся сухими, стоит позвонить на горячую линию водоканала 206-77 — 06 и в управляющую компанию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.