Где отдыхали воронежцы на самоизоляции, выяснил оператор связи

Многие горожане перешли на удалённую работу в окрестности Воронежа

02.07.2020 08:19
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6350
  

С конца мая и до сих пор жители Воронежской области активно уезжают из знойных городов в дачные посёлки и сёла. Об этом свидетельствуют мобильный трафик. Такую статистику озвучили в пресс-службе МТС в конце июня. О том, куда едут отдыхать воронежцы, помимо загородных домов, — в материале «Ё!».

Судя по данным оператора связи, большинство их пользователей отправились в самоизоляцию на дачи и в деревни в Рамонском районе. Лидер по звонкам и интернет-трафику в нынешнем году — садовые товарищества близ деревни Медовка. Здесь пользование услугами оператора выросло в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заметно пополнение отдыхающих в садовых товариществах Семилукского и Новоусманского районов. В каждом из них мобильный интернет-трафик вырос почти в два раза.

Многие продолжают работать удалённо. Об этом свидетельствует активное использование голосовой связи и 4G с 11:00 до 17:00. Количество звонков из сельской местности с прошлого года выросло в 1,5 раза.

Также жители региона выбираются на природу и к достопримечательным местам. Из-за режима самоизоляции они делают это чаще всего семьями, ведь турфирмы и организаторы групповых поездок ещё остаются под запретом.

Невероятно популярными в этом году стали сплавы на байдарках. Это и спорт, и соприкосновение с природой, и посещение новых мест одновременно. Сплавы на байдарках по Битюгу, Тихой Сосне и другим рекам предлагают некоторые воронежские турагентства (стоимость от 5 000 рублей за поход выходного дня). Кроме того, есть точки проката снаряжения, где можно взять оборудование для водного похода напрокат.

О том, куда отправиться с близкими в самостоятельное путешествие на территории Воронежской области, читайте в нашем специальном материале на «МОЁ! Плюс». В программе: локации с живописным ландшафтом, святые места, старинные города, сплавы по рекам и многое другое.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.