Воронежцы назвали самый плохой район города

Аутсайдером в рейтинге самых комфортных районов города стал Ленинский

09.07.2020 19:57
МОЁ! Online
53

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25149
  

Самым комфортным районом Воронежа горожане назвали Советский. За него было отдано 15,2% голосов в рамках опроса института общественного мнения «Квалитас». Вторым по популярности стал Центральный (13,8%), третьим — Коминтерновский в совокупности с Северным микрорайоном (12,7%). Четвертое место занял Левобережный район (12,5%), пятое — Железнодорожный (11%). Самым непопулярным районом стал Ленинский (7,5%).

При этом жить воронежцы зачастую хотели бы в других районах или даже в ближнем пригороде — как 14,6% участников опроса. А среди городских районов лидирует Центральный. Сюда устремились бы 6 - 7% жителей других районов. На втором месте Северный микрорайон. Он привлекает в первую очередь жителей Центрального (5%) и Советского (6%) районов. А в Советском районе желают обосноваться чаще других горожане из Ленинского района (4%).

Но главный вывод, сделанный социологами, в том, что большинство горожан не хотят менять привычное место жительства. В основном воронежцы мечтают жить именно там, где они живут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.