Воронежские гаишники спасли от аномальной жары семью с тремя детьми

В машине семьи перегрелся и заглох двигатель из-за жаркой погоды

09.07.2020 20:09
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6260
  

В Кантемировском районе сотрудники Госавтоинспекции спасли от аномальной жары семью с тремя детьми, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Инспекторы старший лейтенант полиции Игорь Перегудов и инспектор ДПС младший лейтенант полиции Станислав Лисицин заметили на 56-м км автодороги Богучар - Кантемировка автомобиль «Лада Гранта» с включенным аварийным сигналом. Машина стояла на обочине. Из-за аномально жаркой погоды у легковушки перегрелся двигатель, в результате чего вытекла охлаждающая жидкость.

Увидев, что в машине находятся измученные жарой дети и двое взрослых, сотрудники ГБДД решили доехать на патрульной машине до ближайшего специализированного магазина. В течение получаса инспекторы привезли охлаждающую жидкость и устранили неисправность.

Водитель и его семья выразили сотрудникам Госавтоинспекции благодарность за неравнодушие и оказанную помощь в трудной ситуации.

Воронежские инспекторы ДПС довольно часто помогают попавшим в трудное положение автомобилистам. Например, в январе 2018 они помогли автоледи выбраться из снежного заноса. А в марте этого года оказали помощь водителю, которому стало плохо на дороге.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.