Автоколонна с флагами Азербайджана мешала движению в Воронеже

Очевидцы решили, что это свадебный кортеж

19.07.2020 22:59
МОЁ! Online
130

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На центральных улицах Воронежа 19 июля заметили колонну автомобилей с флагами Азербайджана. Из окон и люков машин высовывались люди и кричали «Азербайджан».

— Я насчитал около 20 машин в этой колонне, — рассказал наш читатель. — Они пытались затруднить движение на ул. Плехановской. Потом поехали в сторону пл. Ленина. Скандировали, сигналили, выбегали с флагами на дорогу, транслировали родную музыку.

Пользователи соцсетей предположили, что это свадьба. Однако, если внимательно рассмотреть фото и видео колонны, можно понять, что водители и пассажиры одеты буднично. Машины ничем не украшены. Да и автомобиля с молодожёнами распознать не удаётся.

Воронежцы, которые интересуются международными новостями, связали происходящее с обострившимся карабахским конфликтом. Он вот-вот перерастёт в войну между Азербайджаном и Арменией. В Воронеже есть диаспоры обеих национальностей. Возможно, это попытка одной стороны вызвать на противостояние другую.

Обратили ли внимание стражи порядка на эту колонну, неизвестно. Очевидцы говорят, что не видели в центре сотрудников ГИБДД, которые бы пытались как-то препятствовать движению этих машин. Кстати, автопробеги, организованные с целью выразить какую-то политическую позицию, по нынешним законам могут считаться несогласованными массовыми акциями.

Обновление! Инспекторы ГИБДД разыскивают водителей, участвовавших в этом автопробеге. В их действиях усмотрели нарушение правил перевозки пассажиров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.