Воронежцев возмутила дорогая иномарка с «именным» номером

«Роллс-Ройс» с табличкой «Платон» заметили у Благовещенского собора

29.07.2020 18:05
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дорогая иномарка с табличкой «Платон» вместо привычного регистрационного номера возмутила воронежцев. Наш читатель сфотографировал автомобиль марки «Роллс-Ройс» в понедельник, 27 июля. По словам народного корреспондента, примерно в 15:00 иномарка выехала с территории Благовещенского собора (пр-т Революции, 14в).

— Следом выдвинулся кортеж из «Мерседеса GLE» и «Ниссана Тeana» 161-го региона (Ростовская область). Но не факт, что они вместе были, — написал читатель.

Мы обратились за комментарием в городскую Госавтоинспекцию. Нам рассказали, что жалоб на автомобиль с «именным» номером в ГИБДД не поступало. Проверку по данному факту проводить не планируется, так как нет подтверждения тому, что машина двигалась (для этого нужны свидетели или видеоматериалы). А стоять на месте автомобили с подобными табличками имеют право.

Вообще же за проезд машины с «именными» номерами предусмотрено наказание по ч. 2 ст.12.2 КоАП РФ («Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков»). За это нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

Напомним, что сведения об автомобилистах-нарушителях можно отправлять на сайт ГИБДД.РФ в пункте «Прием обращений» либо перейдя по ссылке.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.