Два воронежских микрорайона на неделю остались без горячей воды

Причиной стал крупный порыв на водопроводе

29.07.2020 19:05
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7185
  

В Воронеже без горячей воды остались жители двух микрорайонов в Советском районе: Придонского и Нового. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили читатели сегодня, 29 июля.

Мы обратились за комментарием в управу Советского района. Оказалось, что жители около 55 домов действительно живут без горячей воды — уже неделю. Причиной стал порыв на бесхозной трубе диаметром 500 мм. 

— Мы отправили заявку на ремонт в городское управление ЖКХ, после чего на место выехали специалисты Городской аварийной службы. Они начали ремонтировать повреждённый участок, после чего образовался ещё более серьёзный порыв, — рассказали чиновники.

В управе добавили, что специалисты трудятся днём и ночью, но на длительность работ влияет серьёзность повреждения и, например, сложности в поиске материала для «заплатки» на ветхой трубе. Сегодня ожидать подачу горячей воды не стоит — это произойдёт в ближайшее время. 

Чиновники уточнили, что горячую воду могут дать не всем сразу. В случае подобных проблем жильцам домов советуют обращаться в управляющую компанию. 

Аварии на водопроводе в Придонском  не редкость. Об одной из последних мы сообщали в мае, когда совсем без воды остались два микрорайона. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.