На День ВДВ в Воронеже не отключат фонтаны 

Купаться в них не рекомендуют из-за риска травм и заражения кожи 

31.07.2020 16:01
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4098
  

В Воронеже на День ВДВ, который отмечается 2 августа, не отключат фонтаны. Конструкции в Кольцовском сквере и на площади Победы будут работать в обычном режиме. Об этом сообщила пресс-служба компании «Росводоканал-Воронеж» («РВК-Воронеж») сегодня, 31 июля.

Фонтан в Кольцовском сквере работает со вторника по воскресенье: с 10 до 22 со вторника по четверг и с 10 до 22:30 с пятницы по воскресенье. При этом в 21:00 фонтан превращается в светомузыкальный, а с 14 до 16 у него профилактический перерыв. Конструкция на площади Победы работает по тому же графику, но без режима светомузыки. 

Получается, десантники смогут полюбоваться работой фонтанов в свой праздник, но купаться в них «РВК-Воронеж» не рекомендует.

— Поверхность воды в фонтане открыта, в неё попадает мелкий мусор, а также отходы уличной городской среды. К тому же вода в фонтанах проходит особенную обработку составом, который может стать причиной кожных аллергий. В довершение ко всему: находясь в чаше, можно получить травмы различной степени тяжести, — отметил директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.

Ранее сообщалось, что на фоне пандемии коронавируса День ВДВ в Воронеже пройдёт без массовых мероприятий. В программе останется только возложение цветов и венков к могиле Неизвестного солдата, к памятникам Воинам-интернационалистам и «Воронеж — родина ВДВ».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.