В Воронеже пойманного на взятке замглавы транспортной полиции отправили в колонию

Его приговорили к одному году лишения свободы

31.07.2020 15:12
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5234
  

Центральный райсуд Воронежа приговорил бывшего заместителя начальника следственного отдела Юго-Восточного линейного управления МВД на транспорте к одному году колонии общего режима за покушение на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ в пятницу, 31 июля.

Экс-полицейского также на два года лишили права занимать должности в правоохранительных органах.

По данным местных СМИ, речь идёт о Дмитрии Капустине. О его задержании, напомним, стало известно 4 июня. Как установило следствие, с 21 мая по 3 июня полицейский предложил своей знакомой, проходящей по уголовному делу в качестве свидетеля, за взятку помочь принять решение о непривлечении её к уголовной ответственности. При получении 60 тысяч рублей Капустин был задержан в одном из скверов Воронежа. В его отношении возбудили уголовное дело о получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Позднее статью переквалифицировали на более мягкую.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.