Воронежских коммунальщиков поймали на платёжках для мёртвых душ

По стопам гоголевского Чичикова пошёл региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

04.08.2020 09:59
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5967
  

Жители области не раз жаловались нам на высокий ценник за вывоз мусора и на то, что коммунальщики не исполняют свои обязательства. Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) «Облкоммунсервис» пошёл дальше: он решил увеличить прибыль за счёт так называемых мёртвых душ, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в понедельник, 3 августа.

Борисоглебская межрайонная прокуратура провела проверку работы компании после коллективного обращения местных жителей. Сотрудники надзорного органа определили, что «Облкоммунсервис» необоснованно взимал платёжи за вывоз отходов с лиц, не проживающих по указанным в квитанциях адресам и не пользующихся указанной услугой.

Также прокуроры выяснили, что оператор не вывозит весь мусор с территории городского округа вовремя. По итогам проверки директору компании внесли представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.