В Воронеже обустроят квартал за политехническим университетом

Площадь территории составит 46 га

05.08.2020 10:29
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5992
  

В Воронеже распланируют территорию, расположенную в Коминтерновском районе за политехническим университетом. Информация об этом появилась на сайте городской администрации во вторник, 4 августа. Соответствующее постановление подписал мэр Воронежа Вадим Кстенин. Речь о квартале площадью 46 га вдоль Московского проспекта между Рабочим проспектом и проспектом Труда.

Сейчас там находятся складские, производственные и административные здания, объекты ЖКХ, Коминтерновский районный суд, школа, учебный корпус, участки со среднеэтажными домами, которые подлежат реконструкции и модернизации.

На подготовку документации отвели восемь месяцев. Организации, которая займется планировкой, предстоит определить характеристики и очередность планируемого развития территории.

Как именно будет выглядеть квартал и что расположится на его территории — пока неясно. Это будет определено по завершении работы.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.