Во время сплошных проверок в Воронеже поймали 14 пьяных водителей

8 автомобилистов попались на выезде на встречную полосу

10.08.2020 18:55
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5296
  

14 водителей попались на пьяной езде во время сплошных проверок, которые прошли в Воронеже на минувших выходных. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. На нарушителей оформили протоколы по ч. 1 ст. 12.8 и ст. 12.26 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»). Водителям грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав.

Кроме того, 8 водителей попались на выезде на встречную полосу, 80 — на несоответствии светопропускаемости стекол их машин техническому регламенту. На автомобилистов составили административные протоколы, кроме того, от них потребовали устранить нарушения.

Также инспекторы ДПС выявили 30 нарушений, которые совершили водители мототранспорта, 6 из них привлекли по ч. 1 ст. 12.7. КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»).

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция проведет акцию «Пешеход» в Воронеже с 10 по 14 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.