По Воронежу ездили 20 автобусов и такси с неисправностями

В ГИБДД подвели итоги рейда по проверке маршрутного транспорта

10.08.2020 19:05
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4316
  

В Воронеже подвели итоги массовых проверок пассажирских автобусов и такси. В рамках акции, которая проходила в городе с 3 по 7 августа, к административной ответственности привлекли более 140 водителей автобусов и трех должностных лиц, ответственных за транспортную дисциплину. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

20 водителей наказали за управление транспортными средствами с техническими неисправностями. Их привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Еще трех водителей наказали за незаконное внесение изменений в конструкцию транспортного средства, двух — за нарушение норм выбросов вредных веществ.

Инспекторы ДПС выявили 56 водителей автобусов, нарушивших правила маневрирования, 12 водителей были не пристегнуты ремнями безопасности, 10 не предоставили преимущества в движении пешеходам, 12 нарушили правила остановки и стоянки, 7 не выполнили требований об остановке перед стоп-линией, 6 водителей поймали на телефонных разговорах во время езды.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция проведет акцию «Пешеход» в Воронеже с 10 по 14 августа.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.