В воронежском микрорайоне хотят построить 25-метровый бассейн

Плавать в нём разрешат не только спортсменам, но и обычным гражданам

14.08.2020 18:05
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13492
  

В Воронеже в микрорайоне Шилово, у городской поликлиники № 7 (Острогожская, 170/20) хотят построить бассейн со спортивным залом. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации сегодня, 14 августа.

Землю под застройку городу передала крупная строительная компания. Городские власти подали заявку на финансирование и ждут ответа. Стоимость работ и предполагаемый внешний вид объекта нам уточнить не смогли. Финансирование произведут из бюджета. 

Известно, что длина ванны бассейна составит 25 метров (у двух самых больших бассейнов в Воронеже она составляет 50 метров). Плавать в нём смогут не только спортсмены, но и простые граждане. Вторым, как это обычно бывает, придётся платить за разовые занятия или покупать абонемент. 

Ранее на Машмете с третьей попытки открылся бассейн с 50-метровой ванной. В основном он предназначен для спортсменов, поэтому абонементы на занятия, как сообщалось ранее, обычным гражданам продают по остаточному принципу. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.