Cпектакли зарубежных театров Платоновфеста бесплатно покажут на большом экране

От зрителей потребуется лишь предварительная регистрация

18.08.2020 17:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Постановки зарубежных театров бесплатно покажут на большом экране в рамках десятого Платоновского фестиваля. Об этом рассказал художественный руководитель фестиваля Михаил Бычков на пресс-конференции 18 августа.

Все показы будут проходить на площадке «1900» в креативном кластере «Винзавод» (ул. Кольцовская, 24д). В частности, зрителям обещают показать лучшие мировые оперы в постановках лучших режиссеров. Это «Альцина» Генделя, «Волшебная флейта» Моцарта, «Кармен» Бизе, «Реквием» Моцарта.

В планах и показы драматических театров. В частности, Новый рижский театр, который должен был привезти «Позднюю любовь», покажет спектакль «Ревизор». Компания «Балет Прельжокажа» Национального хореографического центра Экс-ан-Прованса покажет «Белоснежку». Кристиана Жатахи предоставила право показать спектакль «Джулия» по пьесе Стриндберга «Фрекен Жюли». Театр «Берлинер Ансамбль» покажет «Трамвай "Желание"».

Показы будут бесплатными, посещение по предварительной регистрации. Приоритет будет отдаваться тем, кто покупал билеты на спектакли этих иностранцев. Сдавая билет, можно будет получить бесплатное приглашение на другой спектакль того же театра.

Регистрация начнется через неделю на платформе TimePad. Ссылка на эту платформу появится на сайте Платоновфеста. Там появится афиша со списком показов всех спектаклей, но вместо кнопки «Купить билет» появится кнопка «Зарегистрироваться». На этой неделе начнется регистрация зрителей с билетами на показы зарубежных театров, которые в итоге не приедут, но покажут свои постановки на экране.

Билеты можно сдать в тех же кассах, где они были куплены. Подробности можно узнать, позвонив в дирекцию фестиваля (+7 (473) 255-55-30).

Ранее сообщалось, что юбилейный Платоновский фестиваль в Воронеже пройдет без зарубежных артистов.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.