Воронежцев зовут на «Ночь летучих мышей» в зоопарк

На бесплатном мероприятии в зоопарке расскажут о жизни рукокрылых

21.08.2020 14:17
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7290
  

«Ночь летучих мышей» пройдет в Воронежском зоопарке (ул. Полины Осипенко, 6а) в следующую пятницу, 28 августа. Просветительское мероприятие организует центр охраны животных «Наша природа». Вход бесплатный.

Гостям праздника расскажут, почему не стоит бояться крылатых «вампиров», и развенчают мифы об этих существах. Активисты научат всех желающих делать домики для летучих мышей, а потом выберут лучшую поделку и вручат победителю приз. Гостям помогут освоить систематику рукокрылых в форме игры и раздадут листовки с контактами «неотложной мышиной помощи». Организаторы планируют показать гостям летучих мышей.

Для участия надо пройти регистрацию. С собой на праздник рекомендуется взять удобную теплую одежду для вечерней прогулки, любую х/б вещь для нанесения рисунка акриловыми красками, фонарик и фотоаппарат.

Праздник пройдет с 17:00 до 20:00.

В прошлом году подобное мероприятие посетили примерно 300 человек. Если в этом году гостей будет так же много, то их будут разбивать на группы для соблюдения социальной дистанции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.