Бомбардировщики Су-34 передислоцируют в Воронеж

Военные самолёты разместят на аэродроме «Балтимор»

25.08.2020 08:35
МОЁ! Online
66

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9023
  

Авиаполк со сверхточными бомбардировщиками Су-34 передислоцируют в Воронеж. Это произойдет уже в октябре, пишут «Известия» со ссылкой на источники в Министерстве обороны России. Военные самолеты разместят на модернизированной базе «Балтимор» в Советском районе Воронежа.

Бомбардировщики могут использовать на западном и северо-западном направлениях и при необходимости усилить группировку на Черном море, в Крыму и на Кавказе.

— Су-34 подходит для любого театра военных действий: у него очень хорошие характеристики по дальности, есть возможность дозаправки в воздухе. В каком-то смысле данный самолет является продолжением Су-24, но с расширенными возможностями и более современными технологиями, — сказал бывший командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Горбенко.

К 2023 — 2024 годам на «Балтиморе» планируют завершить возведение современного жилого городка для летчиков и их семей, а также казарм и автобазы для вспомогательных частей.

Су-34 специализируются на применении высокоточного оружия. В Сирии именно на этот тип бомбардировщиков приходилось основное количество использованных умных бомб и ракет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.