Жизни воронежцев угрожают мешки с мусором на крыше дома в центре города

Управляющая компания Ленинского района заявляет, что всему виной организация, чинившая оголовки дымоходов

01.09.2020 21:22
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4978
  

О том, что на крыше дома № 52 по улице Кольцовской лежат мешки со строительным мусором, которые в любой момент могут упасть на голову прохожим, в редакцию «МОЁ!» сообщила наша читательница Елизавета Пинахина.

Дом № 52 — знакомая многим сталинка на перекрёстке Плехановской и Кольцовской. Этот перекрёсток — самый оживлённый в городе. Ежедневно под карнизом дома 52 проходят без преувеличения десятки тысяч людей. Дорогие читатели, вы сами можете увидеть на фото — то, что мешки могут упасть в любой момент, вовсе не преувеличение. Крыша скатная, никаких ограждений на ней нет.

Дом обслуживает управляющая компания Ленинского района.

«В этом доме специализированная организация производит восстановление оголовков, — сообщили нам в пресс-центре управляющей компании. — После демонтажа шатких частей конструкции подрядчик обязан собрать строительный мусор в мешки и спустить их во двор дома, откуда уже отходы будут вывезены на полигон. Так происходит обычно. Однако в этот раз подрядчик оставил строительный мусор на крыше. Сегодня организация обязалась очистить кровлю, мы это проконтролируем и примем меры к тому, чтобы недобросовестный подрядчик понёс наказание в рамках нашего договора».

Таким образом, Елизавета Пинахина, обратившись в «МОЁ!», возможно, спасла чью-то жизнь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.