В Воронежской области РЖД обязали ликвидировать свалку отходов

Мусор копился в цистернах для хранения нефтепродуктов

03.09.2020 20:01
4270

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд обязал руководство ОАО «РЖД» ликвидировать свалку отходов на территории восточного парка станции Лиски в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба московской межрегиональной транспортной прокуратуры в среду, 2 сентября.

Установлено, что в парке имеются три заглубленные в землю ёмкости — котлы цистерн, внутри которых находятся нефтепродукты, а также бытовой и промышленный мусор.

— Данные ёмкости, ранее использовавшиеся для хранения нефтепродуктов, находятся в полосе отвода железной дороги, в настоящее время в процессе производственной деятельности не используются, фактически являются свалкой отходов, — говорится в сообщении ведомства.

Местная транспортная прокуратура обратилась в суд с иском, в котором потребовала обязать руководство компании ликвидировать свалку и утилизировать цистерны. Суд удовлетворил эти требования в полном объёме.

Решение в законную силу пока не вступило.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».