Экс-начальника отдела воронежской полиции будут судить за мошенничество

Полицейский пытался выманить у бизнесмена 10 млн рублей

04.09.2020 08:59
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5909
  

В Воронеже перед судом предстанет бывший начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) регионального главка МВД Евгений Младов. Его обвиняют в покушении на особо крупное мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, до 10 лет лишения свободы). Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, в период с ноября 2018-го по май 2019- го Младов пытался похитить у директора компании 10 млн рублей. За эти деньги экс-полицейский якобы обещал решить вопрос о прекращении проверок по факту уклонения от уплаты налогов, которые проводились в отношении фирмы. В дальнейшем Младов также якобы обещал решить вопрос о прекращении уголовного дела.

Довести до конца свой преступный умысел полицейский не смог «по не зависящим от него обстоятельствам».

Уголовное дело в отношении Младова было направлено в Коминтерновский райсуд для рассмотрения по существу.

В прокуратуре пока не раскрывают название компании и имя её руководителя. По данным издания «Коммерсантъ-Черноземье», речь может идти о местной сети киосков «Грядка».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.