В Воронеже и области объявили штормовое предупреждение из-за грозы и града

Неблагоприятные метеорологические явления ожидаются 8 сентября

07.09.2020 13:32
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14987
  

В Воронеже и области объявили штормовое предупреждение. Завтра, 8 сентября, в период с 12:00 до 21:00 ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений — кратковременные дожди, грозы и град. Порывы северо-западного ветра будут достигать 24 метров в секунду. Об этом сегодня, 7 сентября, со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.

Спасатели напоминают воронежцам, что в неблагоприятных погодных условиях не следует парковать автомобили под деревьями и рекламными конструкциями.

Также нужно помнить, что молния опасна, если после вспышки сразу же гремит гром. В этом случае необходимо закрыть все окна и двери, выключить телевизор и другие бытовые приборы. Если во время грозы вы оказались в лесу или в поле, найдите самое низкое место. Держитесь подальше от водоёмов и одиноко стоящих деревьев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.