Ураган повалил дерево на крышу двухэтажки в Воронеже

Пострадало большее 100 квадратных метров шиферного покрытия

09.09.2020 08:19
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5306
  

Шквалистый ветер повалил дерево на крышу двухэтажного дома № 6 на улице 45-й Стрелковой дивизии. Пострадало большее 100 квадратных метров шиферного покрытия, также были повреждены стропила и обрешетка. Местные жители сообщили о происшествии в управляющую компанию Коминтерновского района.

— К вечеру с кровли убрали все фрагменты дерева, которые могли привести к дальнейшему ее разрушению. План действий на среду уже определен. Утром уберем с кровли оставшиеся небольшие ветки и листву, завезем материал и приступим к восстановительным работам, — рассказывает и.о. директора УК Коминтерновского района Александр Корзун.

Упавшее дерево росло на нормативном расстоянии от дома – в пяти метрах. Это растение было полностью здоровым, о чем свидетельствует зеленая листва, причин для его опиловки или полного удаления не было.

Дом № 6 по улице 45-й Стрелковой дивизии был сдан в эксплуатацию в 1953 году. Его состояние оценивается как ветхое. Капитальный ремонт кровли запланирован на 2022 год.

Ранее мы рассказывали о деревьях, которые 8 сентября упали в Воронеже на машины или возле них.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.