Вместо скидки по карте «Мир» жительница Воронежа заплатила за проезд 77 рублей

В мэрии рассказали, почему карта пассажирки оказалась в стоп-листе, и как вернуть потерянные деньги

11.09.2020 20:05
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа рассказала, что не смогла получить скидку на проезд в общественном транспорте, хотя оплатила его картой «Мир». После поездки в двух автобусах она, как утверждает, лишилась больше 70 рублей. Об этом возмущённая женщина сообщила в редакцию «МОЁ! Online». 

«Народный корреспондент» объяснила, что терминалы в двух автобусах (№37а и 10а)  не приняли её карту «Мир» из-за того, что та якобы находится в стоп-листе, а после с банковского счёта женщины списали 51 рубль. Уточним, что в стоп-лист карта попадает, когда на ней недостаточно средств для оплаты проезда. Наша собеседница проверяла баланс — на карте было 106 рублей. 

Интересно, что сообщение о списании средств пришло жительнице Воронежа не сразу, поэтому она платила за проезд в автобусах наличными — положенные 23 рубля. В сумме, по нашим подсчётам, получается 77 рублей.

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в пресс-службу городской администрации. Нам пояснили, что за возвратом средств пассажирам стоит обратиться в транспортные компании (маршрут №37а обслуживает «Автолайн+», телефон: 260-47-61; маршрут №10а — «АТП-1», телефон: 229-88-50). Проверить списание средств за поездку в общественном транспорте можно на сайте lk.informseti.ru. Там должно быть указано, что счёт на вышей карте не изменился, если она в стоп-листе. Убрать карту из этого списка можно в личном кабинете на сайте банка или в специальном приложении. 

В редакцию «МОЁ! Online» также обратилась жительница Семилук, ребёнок который учится в Воронеже. Он не может получить скидку в общественном транспорте, хотя оплачивает проезд картой «Мир». В мэрии в ответ на наш вопрос пояснили, что бонус действует только на городских маршрутах, междугородних это не касается. 

Напомним, с 1 сентября воронежцы вновь могут пользоваться общественным транспортом по старой цене. Проезд в один конец будет стоить 17 рублей, если оплатить его картой «Мир». При этом неважно, контактная она или нет. Акция будет действовать с 1 сентября и до конца нынешнего года.

Ранее мы рассказывали, почему при оплате проезда картой «Мир» воронежцы всё равно получают чек на 21 рубль.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.