Воронежские полицейские поймали торговавших правами мошенников

Аферисты обогатились нелегальным способом на 120 тысяч рублей

14.09.2020 17:09
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5563
  

Сотрудники воронежского уголовного розыска задержали двух уроженцев Северной Осетии 31 года и 28 лет, подозреваемых в серии мошенничеств с продажей водительских прав. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Сообщники арендовали квартиру в Краснодаре и действовали дистанционно. Они разместили на сайте объявлений информацию о возможности получения водительского удостоверения для воронежцев. Один из подельников изображал сотрудника ГИБДД, второй — его соучастника. Для большего доверия аферисты созванивались с клиентами по видеосвязи.

Потерпевшие переводили деньги на банковскую карту мошенников, а права так и не получали. Общий ущерб от действий аферистов составил 120 000 рублей. Установлена их причастность к четырем мошенничествам.

Одного из подельников задержали в Ростове-на-Дону, второго — в Краснодаре. Во время обысков у них изъяли телефоны, ноутбуки, карты сдачи ПДД и другие вещественные доказательства. В отделе полиции задержанные дали признательные показания.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Подозреваемые находятся под стражей, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.