На 6 часов в Советском районе Воронежа отключат воду

Ограничение коснётся домов на проспекте Патриотов, а также микрорайонов Тепличный и 1 Мая

15.09.2020 17:42
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7902
  

В Воронеже жителей Советского района предупредили об отключении воды в четверг, 17 сентября, с 10:00 до 16:00. Оно коснётся жителей микрорайонов Тепличный и 1 Мая, а также домов № 43 — 69 на проспекте Патриотов. Об этом сообщила пресс-служба компании «Росводоканал-Воронеж» («РВК-Воронеж») сегодня, 15 сентября.

Ограничение связано с ремонтными работами, которые проведут коммунальщики. Им нужно заменить вышедшую из строя задвижку на водопроводе, расположенную в районе проспекта Патриотов.

— Замена этой задвижки повысит функциональность системы в целом, так как создаст возможность технологических переключений в случае нештатных ситуаций на сетях в микрорайоне Тепличный. А это, в свою очередь, позволит значительно сократить зону ограничения водоснабжения, — пояснил начальник участка транспортировки воды «РВК-Воронеж» Дмитрий Харин.

В компании пообещали, что бригады специалистов приложат все усилия к скорейшему завершению ремонта.

Ранее сообщалось, что сегодня и завтра, 16 сентября, а также 22 и 23 сентября жители трёх районов Воронежа могут заметить изменение вкуса, цвета и запаха воды из крана. «Росводоканал» объяснил причину ограничений и посоветовал горожанам запастись питьевой водой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.