Уваркина и Артамонов проверили строительство необычной школы в Липецке

Иностранным языкам здесь будут обучать с первого класса

17.09.2020 18:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2077
  

В микрорайоне «Европейский» в Липецке строят школу с ведущим профилем на иноязычное образование. Сегодня объект с проверкой посетили главы города и региона.

— Английский язык ребята начнут изучать с первого класса, а уже с пятого в программу добавятся французский, испанский и даже китайский. В старших классах преподавание некоторых предметов будет вестись на английском языке. Кроме того, в школе создадут зоны для отдыха, творчества, группового и индивидуального обучения, — отметила глава города.

На объекте работают 200 человек, выполнено 50% от общего объёма. Специалисты завершили кладку третьего этажа и залили чаши для бассейнов. Согласно проекту их будет два – 25-метровый для старшеклассников и 9-метровый для учеников начальной школы.

В самом здании начали монтировать каркас для подвесных потолков в кабинетах. В блоке «Б», где будут располагаться начальные классы, вставляют окна и монтируют кровлю.

— Мы наконец ставим на поток строительство крупных социальных объектов, которые возводятся в сжатые сроки. Ещё в феврале здесь ничего не было, сегодня здание почти готово, а уже в декабре будет сдаваться. Хотелось бы видеть такие школы и в других городах Липецкой области. Будем прилагать для этого все возможные усилия, – отметил Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.