В Белгороде запретили съезжать с Богданки на Свято-Троицкий бульвар

Теперь автомобилистам придется двигаться в объезд

19.09.2020 10:24
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде водителям запретили поворачивать с проспекта Богдана Хмельницкого на Свято-Троицкий бульвар. Подтверждающее фото опубликовал телеграм-канал «Жесть Белгород».

По данным источника, речь идет об участке бульвара, который расположен со стороны нового корпуса НИУ «БелГУ». Ранее там был пунктир, через который участники движения могли повернуть или развернуться. Но вчера, 18 сентября, на повороте заметили двойную сплошную линию разметки и знак, обязывающий двигаться только прямо.

Отметим, что накануне аналогичным образом изменилась схема движения на повороте с Богданки на улицу Кутузова. На том участке водители не увидели проблемы, заявив, что неподалеку есть разрыв для разворота. В случае со Свято-Троицким бульваром в социальных сетях развернулись бурные обсуждения. Водители заявили, что не хотят объезжать через улицу Преображенскую, и потребовали убрать шлагбаум, ведущий от парка Победы к НИУ «БелГУ», чтобы появился альтернативный вариант проезда.

Напомним, схема движения изменилась в рамках транспортной реформы. Уже завтра, 20 сентября, автобусы начнут двигаться по выделенным полосам по отремонтированному участку улицы Щорса и по проспекту Богдана Хмельницкого.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.