В Белгороде возле Соборной площади появится светофор

Дорожный объект будет регулировать движение по улице Попова и Гражданскому проспекту

25.09.2020 16:50
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1953
  

В Белгороде возле Соборной площади появится светофор. Подтверждающие документы появились на сайте госзакупок.

Как стало известно, заказчиком выступило управление муниципального заказа администрации города Белгорода. Дорожный объект планируют установить в следующем году на пересечении улицы Попова и Гражданского проспекта. Сейчас это место не регулируется: водителям бывает сложно выезжать с Гражданского проспекта на Попова, а пешеходы не переходят дорогу группами, что затрудняет движение.

Ожидается, что работы начнутся 1 марта 2021 года и завершатся 31 мая. Их разделят на три этапа: строительные работы предстоит выплатить за март и первую половину апреля, с середины апреля стартуют монтажные работы, которые продлятся до 20 мая, на осуществление пусконаладочных работ будет отведено оставшееся время. Строителям нужно будет оборудовать тротуары новой плиткой и ограждениями, а также установить дорожные знаки.

Исполнитель пока не определен – заявки на электронный аукцион будут принимать до 7 октября. Власти намерены потратить на оборудование перекрестка 2 076 663 рубля. Ожидается, что гарантия на тротуарную плитку составит 5 лет, на систему водоотведения – 6 лет, а дорожные знаки прослужат не менее 10 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.