Взрыв купола атомной станции в Воронеже перенесли на завтра

Жителей Шилово просят быть осторожными

26.09.2020 18:26
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8596
  

Любители эффектных фото и видео с раннего утра дежурили сегодня у недостроенной тепловой атомной станции в Шилово. На 26 сентября с 6 до 9 утра был намечен взрыв купола легендарного объекта. Однако завораживающего действа так и не случилось.

Оказалось, взрывные работы перенесли на воскресенье, 27 сентября. Подрядчик решил более основательно подготовиться и изменил сроки. В остальном условия не изменились.

Как и планировалось, взрывные работы сопроводят тремя сигналами: предупредительным (один продолжительный сигнал), боевым (два продолжительных сигнала) и сигналом «отбой» (три коротких сигнала).

Перекрытие движения не планируется. Граждан просят не приближаться к месту проведения работ ближе чем на 150 метров (ул. Острогожская, 151), водителей — не оставлять автомобили у территории промышленной площадки.

Подрядчиком выступает компания «Промстройвзрыв». 30 августа организация произвела взрыв внутри станции. Соответствующие кадры были опубликованы в соцсети.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.