Гидрометцентр предупредил об аномальной зиме

Погода в южных регионах Центрального федерального округа ожидается холоднее нормы

29.09.2020 12:05
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12590
  

Температурные аномалии ожидаются в ряде регионов России предстоящей зимой, следует из сообщения Гидрометцентра. Чрезмерно сильных морозов не ожидается, но в отдельных субъектах температура порой будет подниматься значительно выше.

Синоптики добавили, что оправдываемость прогнозов температурного режима на отопительный период, выпущенных Гидрометцентром России, за последние 20 лет колебалась в пределах 58 – 81%.

Что касается октября, то в этом месяце выше нормы средняя температура прогнозируется в западных областях Северо-Западного федерального округа, в ряде регионов Сибири, на большей части Дальневосточного федерального округа. А вот погода в южных регионах Центрального федерального округа, к которому относится Воронежская область, ожидается холоднее нормы.

Согласно картам ожидаемых температур в октябре в Воронежской области действительно будет холоднее, чем обычно. Ноябрь обещает быть стандартным, декабрь и январь тоже, а вот в феврале и марте температура ожидается выше нормы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.