Воронежцы «потеряли» остановку в Железнодорожном районе

Оказывается, её перенесли по требованию прокуратуры

30.09.2020 17:01
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже «пропал» павильон на остановке ДК «Электроника», сообщили в редакцию «МОЁ! Online» сразу несколько читателей. Одни начали опасаться, что во время холодов пассажиры будут мёрзнуть, а другие предположили, что на этом месте может появиться надземный пешеходный переход.

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в пресс-службу мэрии Воронежа. Чиновники рассказали нам, что строительство надземного пешеходного перехода на месте павильона не планируется. На прошлой неделе остановку перенесли на 90 — 100 метров вперёд по ходу движения. В связи с этим был демонтирован павильон на прежнем месте. 

— В течение текущей недели комбинат благоустройства Железнодорожного района должен заделать локальные дефекты, образовавшиеся в плиточном покрытия в месте старого расположения остановки, — заверили нас в мэрии.

Чиновники рассказали, что остановку перенесли по требованию прокуратуры. Подробности в администрации не раскрыли.

Ранее в Воронеже перенесли остановку «Петровский сквер» и установили новую остановку — «Театр кукол». Подробности ищите в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.