Воронежцы «потеряли» остановку в Железнодорожном районе

Оказывается, её перенесли по требованию прокуратуры

30.09.2020 17:01
21 6653
читатель «МОЁ! Online»

В Воронеже «пропал» павильон на остановке ДК «Электроника», сообщили в редакцию «МОЁ! Online» сразу несколько читателей. Одни начали опасаться, что во время холодов пассажиры будут мёрзнуть, а другие предположили, что на этом месте может появиться надземный пешеходный переход.

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в пресс-службу мэрии Воронежа. Чиновники рассказали нам, что строительство надземного пешеходного перехода на месте павильона не планируется. На прошлой неделе остановку перенесли на 90-100 метров вперёд по ходу движения. В связи с этим был демонтирован павильон на прежнем месте. 

Новое место для остановки
Автор фото: предоставлено пресс-службой мэрии

— В течение текущей недели комбинат благоустройства Железнодорожного района должен заделать локальные дефекты, образовавшиеся в плиточном покрытия в месте старого расположения остановки, — заверили нас в мэрии.

Чиновники рассказали, что остановку перенесли по требованию прокуратуры. Подробности в администрации не раскрыли.

Ранее в Воронеже перенесли остановку «Петровский сквер» и установили новую остановку — «Театр Кукол». Подробности ищите в нашем материале.

Комментарии (21)

цыНИК

30.09.2020 20:21

За остановкой надо стоять! Там брызги от машин в дождь не страшны!

essar

01.10.2020 09:00

Я прям стесняюсь спросить: люди, которые принимали такое решение - они вообще думали, или там нечем думать, в принципе? К старой остановке вела лестница - спуск, где безопасно можно пройти и взрослым и детям. А теперь тем, кто живет со стороны парка нужно по диагонали пройти парковку Линии, уворачиваясь от паркующихся  машин и мимо павильонов (где крысы и собаки). А тем кто живет на другой стороне дороги нужно после перехода пройти еще 100 м (это еще ладно), но нужно перебежать въезд-выезд с парковки, и умудриться не попасть под машину. А так же теперь машины, выезжающие с парковки теперь будут выстраиваться в очередь за маршрутками в два ряда, создавая на этом участке пробку. Так же сама остановка: старая стояла на широкой территории, где свободно могли разместиться приличное количество человек, никому не мешая, а теперь что - пятачок для трех человек?

essar

01.10.2020 09:10

Надо вернуть остановку на прежнее место, за счет того умника, кто это придумал. )

И очень не понятно: зачем нужно остановку удалять на приличное расстояние от пешеходного перехода?