Порывы ветра повалили деревья и разорвали водостоки в Воронеже

Штормовое предупреждение объявлено Гидрометцентром до вечера четверга, 1 октября

30.09.2020 21:05
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6683
  

Синоптики спрогнозировали усиление ветра в Воронежской области до 15-18 м/с — с вечера среды, 30 сентября. Но жители областного центра начали замечать последствия непогоды уже днём: на машины одних упали деревья, а другим дорогу перегородили куски водостока. Об этом горожане сообщили в редакцию «МОЁ! Online» и написали в группе «Мой и твой Воронеж», а также в сообществе «Аварии | ДТП | Воронежа».

В соцсетях очевидцы поделились следующими последствиями усиления ветра.

Корреспондентам «МОЁ! Online» воронежец рассказал о том, что на машину его соседа у дома №272 по улице 9 Января упал тополь, хотя по фото создаётся ощущение, что «Форд» раздавила охапка деревьев.

В Городской службе спасения корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что насаждение, упавшее на «Форд» распилено, так решили поступить и с деревом, рухнувшим на улице Куцыгина. Также спасатели рассказали о надломившейся берёзе на улице Шишкова и упавшем дереве на Ленинском проспекте — последствия инцидентов ликвидировали сотрудники управляющих компаний, что говорит о том, что те произошли на придомовых территориях. Также в городском управлении по делам ГО и ЧС нам сообщили, что сотрудники районного комбината благоустройства убрали дерево, рухнувшее на улице Никитинской.

— На 17.00 30 сентября в Городскую службу спасения поступило 22 сообщения об упавших или надломившихся деревьях и ветках. Данные о пострадавших не поступали, — заключили в городском управлении по делам ГО и ЧС.

Поваленные деревья — не единственное последствие усиления ветра. Он осложняет работу пожарных, которым сегодня, 30 сентября, поступило уже 111 вызовов о возгораниях. Несколько часов назад сообщалось о четвёртом за сутки крупном происшествии, разбушевавшемся на 30 га у дач в Лискинском районе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.