В Воронеже всем городом ищут улетевшего от хозяев попугая

Птица по кличке Фима пропала в июле

04.10.2020 16:17
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пропавшего попугая корелла по кличке Фима ищет жительница Воронежа Марина. Птица пропала еще 7 июля, о чем женщина рассказала «МОЁ! Online».

В семье женщины целая семья попугаев — папа Кеша, мама Фима и дочка Арина. В тот летний день пропали родители.

— Я открыла окно, чтобы проветрить комнату, но завесила его шторами. Не думала, что птицы смогут выбраться, но Фима вылетела, а следом за ней и Кеша, — рассказала наша собеседница.

Марина разместила объявления о пропавших птицах в соцсетях и получила широкий отклик. Люди начали писать, что видели попугаев в разных частях города. Благодаря этому Кешу удалось найти довольно быстро: он залетел в окно к людям на набережной Авиастроителей. А вот Фиму ищут до сих пор.

Следуя за сообщениями из соцсетей, в поисках попугая Марина исколесила практически весь город. Изучила левый берег, ездила в Центральный парк и микрорайон Масловка. Все тщетно — попугай пока не нашелся. Женщина видела информацию о попугае, который поселился в Кольцовском сквере, однако в этой птице Марина не узнала Фиму.

Между тем нашу собеседницу беспокоит приближающееся похолодание, в условиях которого попугаю придется непросто. Также Марину беспокоит состояние Кеши.

— Попугаи моногамны, поэтому он очень тоскует по Фиме. Постоянно кричит, зовет ее, — пояснила наша собеседница.

Если вы где-либо видели попугая как на фото, сообщите Марине по номеру 8 (915) 544-30-52.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.