Стало известно, когда в Воронежской области включат отопление

Чиновники ждут похолодания в регионе 

11.10.2020 18:59
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

28596
  

Воронежские власти подвели итоги голосования в соцсетях о досрочном включении отопления. По данным чиновников, среди жителей региона нет однозначного мнения на этот счёт, поэтому раньше положенного времени тепло в домах не появится. Об этом в соцсетях заявил руководитель областного департамента ЖКХ и энергетики Максим Зацепин.

Чиновник пояснил, что по результатам опроса в Instagram и «Одноклассниках» выходит, что 60% жителей региона «за» досрочное включение отопления, а по итогам голосования во «ВКонтакте» — с перевесом в 1% респонденты высказались «против». 

Со ссылкой на постановление правительства РФ Максим Зацепин заявил, что отопление в Воронежской области включат, когда среднесуточная температура продержится на отметке в +8 в течение 5 дней подряд. 

Тем не менее, как отметил руководитель департамента, тепло в социальные объекты (школы, детские сады, больницы, дома культуры и так далее) пустят, когда среднесуточная температура достигнет +12 градусов. 

— Что касается теплоснабжения жилого фонда, то можем сказать, что все соответствующие инженерные системы, котельные и ресурсоснабжающие организации готовы к пуску тепла и на эти объекты. Однако при принятии решения о старте отопительного сезона в многоквартирных домах мы будем ориентироваться на погодные условия. По прогнозам синоптиков, следующая неделя обещает быть сухой и тёплой. В случае же резкого и длительного похолодания в последующие недели решение о теплоснабжении жилых домов будет приниматься после совещания с главами всех муниципальных районов и городских округов области, — пояснил Максим Зацепин. 

Отметим, что сегодня воронежский Гидрометцентр даёт прогноз до четверга, 15 октября. Всё это время температура днём будет колебаться от +16 до +21 градуса, а ночью — продержится на уровне +8 градусов. Завтра, 12 октября,  в течение дня ожидается дождь. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.