Липецк начали готовить к Новому году

В городе проверяют работу украшений и монтируют новые 

13.10.2020 14:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

968
  

«Липецкгорсвет» приступил к тестовым запускам новогодних украшений города. Специалисты проверяют работоспособность систем и при необходимости ремонтируют их.

— На днях мы включили гирлянды «Тающие сосульки» на площади Революции и улице Космонавтов. Их не убирали на лето. Поэтому и диагностику решили проводить также на месте. Ожидается, что иллюминация будет гореть в течение недели, за это время мы выявим неисправные участки, отремонтируем либо заменим их, — пояснили в «Липецкгорсвете».

Остальные украшения начнут монтировать в ноябре. В преддверии зимних праздников в разных районах областного центра установят малые архитектурные формы и светодиодные композиции, в их числе «Часы», «Зимний узор», «Заяц», «Шар желаний» и «Полярный медведь». Также украсят фонарные столбы и деревья.

Помимо подготовки к Новому году продолжаются и плановые работы. Специалисты ремонтируют вышедшие из строя фонари и монтируют новые.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.