Аналитики рассказали, на что больше всего тратят воронежские автомобилисты

Самая расходная статья в обслуживании личного автомобиля – покупка бензина

14.10.2020 11:10
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5015
  

Больше всего российским автомобилистам приходится тратить на бензин, налоги и штрафы. Об этом говорят результаты исследования «Росгосстрах банка» на тему самых затратных статей расходов для автолюбителей.

53% опрошенных назвали покупку топлива самой расходной статьёй в обслуживании личного транспорта. На втором месте – оплата налогов и штрафов (18%). Затем идут ремонт и сервисное обслуживание (16%), страхование (7%) и платные парковки (6%). Это средние по России цифры.

Что же касается конкретно Воронежа, то в нашем городе 59% опрошенных автомобилистов назвали покупку бензина самой расходной статьёй.

На оплату парковки, налогов и штрафов больше всего тратят жители Москвы. На ремонт и сервисное обслуживание – жители Санкт-Петербурга. При этом в Северной столице самый низкий процент тех, кто назвал покупку бензина самой расходной статьёй (45%).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.