В мэрии объяснили, почему Воронеж затопило после дождя

Горожане пожаловались на непроходимые лужи, образовавшиеся после 10-минутного ливня

16.10.2020 18:43
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11758
  

Воронежцы пожаловались на то, что город вновь затопило после сильного дождя. Фотографиями и видео, на которых запечатлены последствия ливня, горожане делятся в соцсетях.

Пешеходам приходится прыгать через огромные лужи, чтобы, например, перейти дорогу. Однако, судя по видео, не всем удаётся остаться с сухими ногами.

«Главное, что дождь шёл от силы минут 10, а нас уже затопило», — написала в сообществе «Мой и твой Воронеж» горожанка Валентина.

«При интенсивных дождях воде требуется некоторое время, чтобы уйти в ливневую канализацию. Процесс можно сравнить с обычной домашней сантехникой, если в раковину просто открыть кран, то вода не будет скапливаться, но если туда вылить резко ведро воды, то она заполнится и будет уходить некоторое время. Спустя непродолжительное время вода уйдет в ливневую канализацию», — написала пресс-служба мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.