Отопление дали в 86% многоквартирных домов Воронежа

К теплоносителю подключены практически все социальные объекты, кроме четырех

19.10.2020 19:01
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3453
  

По состоянию на 18:00 понедельника, 19 октября, тепло дали в 86,1% многоквартирных домов Воронежа, сообщили в пресс-службе мэрии. Батареи уже стали теплыми в 3 974 многоэтажках из 4 615.

Что касается соцобъектов, то отопление дали практически во все из них, кроме четырех. Из-за дефекта на сетях не был подключен к теплоносителю корпус центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» (ул. Плехановская, 10а).

Еще на трех объектах локальные утечки были выявлены уже после пуска тепла. Их устранят в кратчайшие сроки. Речь о детском саде № 3 (ул. Защитников Родины, 3), школе № 75 (ул. Юлюса Янониса, 4) и поликлинике № 4 (ул. Генерала Лизюкова, 24).

Воронежцы обратили внимание на то, что отопление еще не дали в детском саду № 17 (ул. Фридриха Энгельса, 32а). В мэрии пояснили, что дошкольное учреждение встроено в жилой дом. Теплоноситель подан на объект, необходимо дотравить воздух из внутридомовой системы. Сегодня на месте работал слесарь. Завтра наладочные работы обещают завершить.

Отопительный сезон в Воронеже стартовал 15 октября. Тепло одновременно начали давать и в многоквартирные дома, и в соцобъекты. Ориентировочно процедура пуска тепла во все дома города займет неделю.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.