Отопление дали в 91% многоквартирных домов Воронежа

Батареи потеплели в 4 219 многоэтажек из 4 615

20.10.2020 18:35
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4431
  

По состоянию на 18:00 вторника, 20 октября, тепло дали в 91,4% многоквартирных домов Воронежа, сообщили в пресс-службе мэрии. Батареи уже стали теплыми в 4 219 многоэтажках из 4 615.

Что касается соцобъектов, то отопление дали практически во все из них, кроме единиц. До сих пор не подключены к теплоносителю корпус центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» (ул. Плехановская, 10а), детский сад № 3 (ул. Защитников Родины, 3) и школа № 75 (ул. Юлюса Янониса, 4). А вот проблемы, препятствующие пуску тепла в поликлинику № 4 (ул. Генерала Лизюкова, 24), устранили, медучреждение подключили.

Отопительный сезон в Воронеже стартовал 15 октября. Тепло одновременно начали давать и в многоквартирные дома, и в соцобъекты. Ориентировочно процедура пуска тепла во все дома города займет неделю.

В мэрии напомнили, что нередко возникают ситуации, когда на сам дом тепло подается, а батареи отопления остаются холодными из-за образования воздушных пробок. Для стравливания воздуха из системы отопления рекомендуем обращаться в управляющую компанию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.