Площадь Ленина будет открыта в новогоднюю ночь до 6 утра

Власти надеются, что эпидемиологическая обстановка не потребует введения ограничений по количеству посетителей

22.10.2020 11:31
12 5102
Так будет выглядеть площадь Ленина на Новый год мэрия Воронежа

В новогоднюю ночь площадь Ленина в Воронеже будет открыта до 6 часов утра, сообщили в пресс-службе мэрии 22 октября.

— Прошедший новогодний праздник на площади Ленина с новым оформлением и культурной программой воронежцы оценили очень высоко, но многие горожане хотели бы, чтобы она была открыта в эту ночь подольше. Поэтому мы пересмотрели режим работы, площадь в Новый год будет открыта для посещения до 6 утра, – сказал мэр Вадим Кстенин.

Глава города выразил надежду на то, что эпидемиологическая обстановка не потребует введения ограничений по количеству посетителей. В любом случае праздничные мероприятия, если они состоятся, будут проводиться с контролем соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Власти уже приступили к поиску подрядчика на создание новогоднего оформления площади Ленина. Аукцион разместили на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта составляет 8,5 миллионов рублей.

Ранее мэрия показала, какой будет площадь Ленина во время новогодних праздников. Тематика новогоднего оформления главной площади города будет связана со сказкой «Снежная королева».
У входной группы, рядом с театром оперы и балета, раскинется сказочный город, родина Кая и Герды, — лабиринт из домиков и моста. У катка будут стоять сани Снежной королевы. Также на площади будет стоять трон с переливающимися кристаллами из дворца Снежной королевы — на нём воронежцы смогут фотографироваться.

Напомним, в прошлом январе воронежцы жаловались на закрытую после полуночи в новогоднюю ночь площадь Ленина.

Комментарии (12)

Жлоб Воронежский

22.10.2020 13:59

 Если дело так и дальше пойдёт , будет занята палаточным госпиталем . А думать как встретить Новый год , будут только чинуши . У них проблем больше нет ! 

Удалённый аккаунт

22.10.2020 14:28

Ахахах шутники. В то время, когда где-то вводят комендантский час, у нас всё под лозунгом - гуляй ковид до утра)) Сейчас ощущение только, что Новый Год все по больницам встречать будем

Nov

23.10.2020 13:31

Новоый год тоже будет ОНЛАЙЕН, как и "Воронеж сад"