Воронежцев расстроило закрытие площади Ленина после полуночи в новогоднюю ночь

В мэрии разъяснили ситуацию и напомнили, в какое время площадь будет открыта для посещений с 1 по 7 января 

01.01.2020 14:01
МОЁ! Online
104

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отсутствие возможности попасть на площадь Ленина в Воронеже после полуночи в новогоднюю ночь расстроило многих жителей и гостей города. Интернет-пользователи начали писать в соцсетях о том, что не смогли провести праздник так, как хотели. Некоторые отметили, что специально приехали к площади после полуночи, но в итоге столкнулись с разочарованием.

— Некоторые пришли с детьми, которые хотели пройтись к елке, но их тоже не пустили. Причина такого столь странного и непонятного распоряжения администрации мне непонятна. Казалось бы, Новый год, люди идут многие на площадь, чтобы полюбоваться праздничным украшениями, думали, что там все будет работать всю ночь, но в итоге в 2 часа вообще выключили всю иллюминацию, оставив только елку гореть, — написал нам читатель.

В пресс-службе мэрии дали комментарий по поводу произошедшего. В горадминистрации пояснили, что в этом году впервые был проведен эксперимент, в рамках которого Новый год можно было встретить прямо на площади Ленина, а праздничные мероприятия там длились до часа ночи 1 января. По их завершении была отключена праздничная иллюминация, а площадь и рамки металлодетекторов начали работать «на выход».

— Поскольку тысячам людей требуется достаточно много времени, чтобы покинуть площадь, с этого времени допуск на нее по понятным причинам ограничивается. Люди продолжали покидать площадь примерно до 2:00, после этого на территории были проведены дополнительные проверочные и контрольные мероприятия. И уже в 3:00 на площадь зашли люди и техника для ее уборки, чтобы 1 января она могла вновь принять горожан. На это время периметр площади замыкается, это требования обеспечения безопасности, — следует из сообщения мэрии.

В период с 1 по 7 января – во время проведения массовых праздничных мероприятий – площадь будет открыта для посещений с 10:00 до 22:00, добавили в горадминистрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.