Из-за аварии на сетях микрорайон Воронежа остался без света и тепла

Многие местные жители мёрзнут, потому что отопление в их домах работает от электричества

24.10.2020 14:01
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже без света остались улицы Новоусманская, Майская и Ясеневая в микрорайоне Никольское. Местные жители ждут включение электроэнергии с трёх часов утра субботы, 24 октября. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил читатель Олег.

По словам народного корреспондента, проживающего в Никольском, многие частные дома в посёлке отапливаются с помощью специальных котлов, которые работают от электричества. В связи с этим местные не только сидят без света, но и мёрзнут.

— В 6 утра звонили оператору. Сказали, что через 2 часа дадут [свет], но до сих пор не дали, — рассказал Олег.

Сети в микрорайоне обслуживает «Воронежская горэлектросеть». Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в пресс-службу компании.

Энергетики сообщили нам, что в 3 — 4 утра сегодня повредилась кабельная линия, к моменту публикации поломку устранили. Сейчас специалисты занимаются подключением потребителей. В ближайшие 30 минут электроснабжение должны восстановить.

ОБНОВЛЕНИЕ: в 15:21 наш читатель сообщил, что у него в доме появился свет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.