Эксперты рассказали о популярных причинах переезда россиян в другие регионы

Переехать в другой город хотят 20% опрошенных россиян

26.10.2020 09:04
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5868
  

Эксперты рассказали, как много россиян хотели бы переехать в другой город и по какой причине. Исследование провела компания HeadHunter. В опросе приняли участие 10 205 человек.

Оказалось, что переехать в другой регион хотят около 20% опрошенных россиян. 39% респондентов признались, что периодически задумываются о переезде. 31% заявили, что их устраивает город, в котором они живут. 10% затруднились с ответом на вопрос о переезде.

Интересно, что больше всего людей хочет уехать из Архангельской области – из-за плохой экологии, из Коми – из-за низких зарплат, а также из Якутии – из-за некомфортного климата.

Меньше всего о переезде думают жители Москвы и Санкт-Петербурга. Из этих городов хотят переехать только 6% и 7% соответственно. Причина – плохая экология больших городов.

Самыми популярными местами, куда россияне хотели бы переехать, оказались Москва (85%), Санкт-Петербург (61%) и Краснодарский край (88%). Столица привлекает россиян высокими зарплатами, Санкт-Петербург – комфортной городской средой, а Краснодарский край – хорошей экологией и климатом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.