У съезда с Северного моста появится парковка парка «Дельфин»

Места для размещения автомобилей планируется создать внутри лепестка съезда с моста

27.10.2020 17:31
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6383
  

В Воронеже на съезде с Северного моста появится парковка для посетителей парка «Дельфин», сообщили в мэрии 27 сентября. Места для размещения автомобилей хотят оборудовать внутри лепестка съезда с моста.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил проработать вопрос безопасности для пешеходов и увязать технические решения с проектом реконструкции всего транспортного узла. В будущем рядом начнут строить Остужевскую развязку.

Площадь парка превышает 58 тысяч квадратных метров, «Дельфин» относится к числу особо охраняемых природных территорий местного значения.

В парке после реконструкции появятся скейт-парк, террасы, смотровая и детская площадки, площадка для воркаута, танцзал, спортзал и зал для киберспорта, детский бассейн, несколько видов каруселей, а также малые архитектурные формы, озеленение и необходимая инфраструктура: входные группы, фудкорты, беговая и пешеходные дорожки, освещение и видеонаблюдение, туалеты и так далее. Парк получит благоустроенную набережную и пирс.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.