В Липецке весной благоустроят два сквера

На улицах Водопьянова и Неделина 

29.10.2020 15:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

732
  

В Липецке в следующем году сотрудники «Зеленхоза» благоустроят сквер на улице Неделина от дома № 15 до дома № 49. Здесь посадят новые деревья, в том числе остролистные клены, разнолистные липы и каштаны. Также на данном участке высадят многолетние и однолетние цветы и несколько видов газона – мавританский, партерный и универсальный. Помимо этого обустроят двухрядную живую изгородь из бирючины.

— Этот кустарник считается идеальным для живой изгороди. Растение неприхотливо в уходе, хорошо переносит холода, плюс  летом оно цветёт. Поэтому мы и сделали такой выбор, — поделились специалисты.

В сквере на улице Водопьянова тоже наведут порядок. Пешеходные дорожки к остановкам выложат плиткой, высадят газон и установят дополнительные скамейки и урны.

— Все малые архитектурные формы будут выполнены в едином стиле с теми, которые уже установлены на объекте, — пояснили в городском управлении главного смотрителя.

Контракты на выполнение работ в скверах с подрядными организациями уже заключены. К преображению территорий приступят весной, сообщает мэрия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.