В Липецке спортивный сквер в 15-м микрорайоне благоустроят весной 

На работы потратят пять миллионов рублей 

30.10.2020 12:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1235
  

Сквер в районе дома № 35 на улице 15-й микрорайон в Липецке благоустроят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели выделено порядка пяти миллионов рублей.

Здесь заменят старое ограждение, по периметру участка уложат тротуарную плитку, поставят скамейки и урны. На площадках для баскетбола, футбола и волейбола смонтируют безопасное прорезиненное покрытие, отремонтируют баскетбольные щиты, покроют их антигрибковой пропиткой и покрасят, а также заменят на антивандальные старые кольца.

— Сетки новых колец будут выполнены из цепей, а сами конструкции — из металла. Надеемся, что это решение увеличит срок службы спортивного инвентаря. Такое кольцо не прогнется под ударом мяча. Тем не менее мы напоминаем, что к любому оборудованию нужно относиться бережно, — отметили в городском департаменте градостроительства и архитектуры.

Планируется, что к работам подрядная организация приступит в апреле 2021 года, а уже летом липчане смогут заниматься спортом в обновленном сквере.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.