В Липецке изменили работу двух светофоров 

На проспекте Победы и улице Горького 

30.10.2020 13:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1034
  

Сотрудники городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства совместно с «Липецкгорсветом» внесли корректировки в работу светофора, расположенного на пересечении улицы Механизаторов и проспекта Победы. После изменения схемы движения на проспекте на выезде с Механизаторов стали образовываться заторы.

— Мы и сами отслеживали ситуацию, и получали обратную связь от липчан. Было принято решение увеличить продолжительность горения зелёного сигнала для водителей. На данный момент мы мониторим ситуацию в часы пик, - рассказали в департаменте.

Изменения коснулись и пересечения улиц Первомайской и Горького. Раньше разрешающий сигнал загорался одновременно для тех, кто едет по улице Горького в обоих направлениях. Теперь потоки разделят, чтобы автомобилисты могли беспрепятственно поворачивать на улицу Первомайскую.

Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца 2020 года будет установлен светофорный объект на перекрёстке Ленина — Гагарина — Студёновская. По данным дорожников, участок довольно сложный, нередко здесь происходят ДТП, поэтому возникла острая необходимость в постоянной регулировке. На пересечении дорог появятся умные светофоры, управление которыми будет возможно из Центра организации дорожного движения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.