Завтра в Воронеже начнут разбирать виадук у «Работницы»

В мэрии рассказали, как горожанам теперь переходить через железнодорожные пути

31.10.2020 19:42
15 7458
пресс-служба мэрии.

Завтра, 1 ноября, в Воронеже начнут разбирать виадук у «Работницы».

На путепроводе почти завершили подготовительные работы. Спецтехника подготовлена.

«1 ноября с 9:00 начнётся глухое технологическое окно (до 13:30 6 ноября), предоставленное железнодорожниками: за это время подрядная организация должна полностью демонтировать путепровод и убрать строительный мусор», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Сейчас конструкция максимально облегчена: отфрезеровано старое дорожное покрытие, демонтированы трамвайные пути и опоры освещения, разобрана тротуарная часть и снято перильное ограждение с той стороны, где была труба водоснабжения.

«Поэтому 1 ноября после прохождения последнего поезда в 8:55 с 9:00 железнодорожники уже начнут разбирать ж/д пути под сооружением и снимать контактную сеть. На это может потребоваться от 4 до 6 часов. В это время на путепроводе подрядчик снимет перильное ограждение и со второй стороны - его не убрали заранее для безопасности пешеходов, которые продолжали ходить по сооружению», - добавили в городской администрации.

С завтрашнего утра пройти по путепроводу будет нельзя. Для перехода через железнодорожные пути горожанам рекомендуют пользоваться надземным переходом на улице Швейников у дома №4 (за детским садом № 33 и Воронежским институтом высоких технологий). Он находится примерно в 300 метрах от виадука.

Переход на улице Швейников.
Фото пресс-службы мэрии.

Комментарии (15)

Удалённый аккаунт

31.10.2020 21:59

О колясочниках никто так и не удосужился подумать. Простейший пандус сделать мэрия не в силах.

О виадуке: вы видели, сколько там слоев асфальта? Полметра убрали. А еще щебеночная отсыпка такая, что экскаватором копали. То есть, ремонты дороги проходили по пути наименьшего сопротивления, просто клали следующий слой асфальта, и дело с концом. Наверное, если бы убрать все эти археологические слои, то мост, избавившись от избыточной нагрузки,  мог бы еще лет 50 простоять.

Удалённый аккаунт

01.11.2020 06:55

А на 9 января уже закончили окончательно или так и продолжают устранять ещё не доделки? 

Ёлка

01.11.2020 09:39

Для перехода через железнодорожные пути горожанам рекомендуют пользоваться надземным переходом на улице Швейников у дома № 4
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1078287
Фото. Переход на улице Швейников. 

 Да этот пешеходный мостик того и гляди, как сам по себе, без всяких пешеходов рухнет!